Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Команда Польши выиграла этап Кубка Наций по троеборью

27 июня 2022

В Стржегоме (Польша) завершился международный турнир по троеборью. В нем приняли участие 228 спортсменов и 334 лошади. В командном соревновании Кубок Наций FEI участвовали шесть команд, первое место заняла команда Польши, на втором месте - Нидерланды, на третьем - Австрия.

В личном зачете соревнование CCIO4*-NC-S выиграл поляк Матеуш Кемпа на Либертине А. Большой проблемой для участников стала норма времени в кроссе, никто из 28 спортсменов, финишировавших в этом виде программы, не смог в нее уложиться. Лучший результат показал Матеуш Кемпа, он набрал всего 2.4 штрафных очка за превышение нормы времени. Даже получив 4 шо в конкуре, он смог удержаться на первом месте, имея отрыв в шесть штрафных очков от занявшего второе место Янники Бонзайер на Кемпбелле (Нидерланды). Третье место занял австрийский спортсмен Гаральд Амброс на Лексиконе 2.
За несколько лет Стржегом превратился в популярный среди европейских спортсменов турнир. В 2017 году здесь проходил чемпионат Европы по троеборью. На этой же площадке в начале августа пройдет чемпионат Европы среди всадников на пони по трем олимпийским дисциплинам.